Categories:

Особенности поездок в купе

* из неизданной книги Д.Ж.Хулигана "Поезда поезда"

...поездки в купе отличаются, таскать, интимностью обстановки. Если в плацкартном вагоне соседями является по сути весь вагон, то тут уже придётся уживаться с тремя другими людьми... Когда едешь с кем-то вдвоём, то можно просто общаться друг с другом, демонстративно забив на присутствие посторонних в вашей уютной компании, но если вдруг вы один, то тут хочешь - не хочешь, придётся ради приличия поздороваться, познакомиться и узнать "докуда едешь?" :)

Если есть выбор, то лучше выбирать нижнюю полку. Во-первых вещи, которые вы спрячете под неё, никто не стырит, пока вы спите, но самое главное, что днём, когда все предпочитают находиться в любом положении кроме горизонтального, вы имеете преимущественное право на обладание сидячим местом :) И если вдруг захочется например полежать, то можно с чувством полного удовлетворения послать своего сидящего рядом соседа с верхней полки куда подальше "пока я тут посплю". Пусть сидит себе наверху :) Ну и конечно благодаря нижней полке вы всегда сидите у окошка, прямо за столом. Не нужно тянуться к чаю и бояться что по пути к ротовой полости он разольётся.

Однако и у верхних полок купе есть преимущества. Вещи вы складываете сверху (над коридором), что так же затрудняет доступ к ним зашедших "левых" людей, ну а лежать на верхней полке и глядеть на несущиеся вдаль пейзажи - это вообще романтика! К тому же, на время нахождения в вагоне вы можете хвалиться, что у вас теперь есть перлесенка (персональная лесенка)...
promo djhooligantk february 26, 2022 15:43 2
Buy for 30 tokens
Чтобы не потеряться запишите, скопируйте, заскриньте мои другие адреса, чтобы не потеряться. Публикации и анонсы экскурсий в случае закрытия какой-то из действующих площадок, появятся на альтернативных. Так что подпишитесь там, где ещё не были подписаны. Не будем теряться! Instagram​*:…