2014-06-22 Прогулка-экскурсия

Вчера мы прогулялись по центру города вместе с экскурсией о роли Саратова в Великой Отечественной войне.



Такое впечатление, что на 2-ой Садовой стали подворовывать чугунную ограду.



Начали мы как раз отсюда. С памятника труженикам тыла и бюста Константина Симонова.



Монумент павшим в боях саратовцам.



Известные герои-саратовцы.



Посмотрели на бывшие эвакогоспитали, узнали для чего они были нужны.



Походили по Белоглинскому оврагу.



По мостикам и закоулкам.



Посмотрели на дом, где жил Хользунов.



Прошлись по четырём улицам, названным в честь героев СССР.



И завершили экскурсию у "школы героев", где учились сразу 5 будущих героев Советского Союза.







Тем временем на улице Рахова заасфальтировали какую-то большую площадку, а так же в нескольких частях перегородили велодорожки.



На долгострое на Шелковичной появился логотип "Палитры вкусов".



А Рабочую совсем раскопали.



Через 2 недели в воскресенье состоится трамвайный тур №3 в новые края, а каждую среду в 19 часов будем гулять с экскурсиями по центру города.
promo djhooligantk february 26, 2022 15:43 2
Buy for 30 tokens
Чтобы не потеряться запишите, скопируйте, заскриньте мои другие адреса, чтобы не потеряться. Публикации и анонсы экскурсий в случае закрытия какой-то из действующих площадок, появятся на альтернативных. Так что подпишитесь там, где ещё не были подписаны. Не будем теряться! Instagram​*:…