Categories:

2013-05-15

Что-то давно я не писал про жизнь :) Всё нет времени. А тем временем на улице уже пятый день стоит 30-градусная жара, у меня кажется снова начинается аллергия, которая не понятно на что - то ли на жару, то ли на кондиционеры, то ли на какие-то летние травы. Ну а ещё я до сих пор никак не получу загранпаспорт.



Вот какая у меня хронология событий по поводу его получения через госуслуги:
01-04 - подал заявление на загранпаспорт через госуслуги, его приняли
12-04 - подал документы в ФМС и сфотографировался
29-04 - статус заявления изменился на "паспорт готов, ждите доставки из Москвы"

И вот с тех пор уже прошло больше 2 недель, с момента подачи документов - больше месяца, с момента подачи заявления - 1,5 месяца. А я всё жду. А ведь далее мне предстоит записываться в очередь в визовый центр, чтобы подать документы на визу (говорят там на месяц вперёд уже расписано), но записаться без номера загранпаспорта нельзя. Это хорошо, что я не в середине июня решил в отпуск ехать, хотя это было бы удобнее. Запас 2,5 месяца на получение паспорта и визы как оказывается не такой уж и большой! Его даже не хватает!

Если вы делали загранпаспорт через госуслуги, какое время прошло от подачи заявления до получения вами паспорта?

Прошло:

3 недели или меньше
1(5.3%)
где-то месяц
9(47.4%)
5 недель
3(15.8%)
6 недель и больше
6(31.6%)
promo djhooligantk february 26, 2022 15:43 2
Buy for 30 tokens
Чтобы не потеряться запишите, скопируйте, заскриньте мои другие адреса, чтобы не потеряться. Публикации и анонсы экскурсий в случае закрытия какой-то из действующих площадок, появятся на альтернативных. Так что подпишитесь там, где ещё не были подписаны. Не будем теряться! Instagram​*:…