Кто не читал вчерашний пост, сразу следуйте туда. Я его уже обновил модернизированным проектом.
Ниже - для тех, кто читал и думал над вчерашним постом - список отличий от вчерашнего проекта.
1. Распутана сложная трамвайно-троллейбусная развязка на Вавилова-Астраханской, путём переноса троллейбусных путей с Вавилова-Университетской на Большую Казачью. Таким образом дополнительные побочные эффекты в сравнении с текущей схемой движения:
- Количество поворотов троллейбусных маршрутов так же уменьшается на два за счёт спрямления трассы.
- Троллейбусы, направляющиеся от вокзала вместо трёх трамвайно-троллейбусных пересечений в разных местах преодолевают лишь одно. Трамваи на протяжении всего участка туда-обратно - вместо пяти раз в разных местах пересекают троллейбусную контактную сеть всего в одно месте (второе пересечение уже на Астраханской). Эти факторы увеличивают скорость движения электротранспорта, уменьшают вероятность "слетания" штанг троллейбуса и поломки пантографа трамвая.
- Разгрузка проблемного участка улицы Университетской от Вавилова до Большой Казачьей за счёт ликвидации выделенной троллейбусной полосы.
2. У Детского парка нарисована кольцевая развязка.
3. Расписан принцип работы светофора на Вавилова/Рахова.
Подробности - в обновленном основном посте. О проекте на СарБК: Трамвайный коллапс-2. "Мирное" решение.
Journal information