Category:

Eco Botanica смузи черника-банан

Последнее время в продаже растёт количество ПП-продуктов. Ну или продуктов, позиционирующих себя как "правильное" или "здоровое" питание. Вопрос тут конечно о полезности дискутабельный, ведь каждый продукт и каждый компонент имеет и вредности, и полезности. Да и зависит это ещё от человека, который его употребляет. Состояние здоровья, ЖКТ, обменных процессов. Я, как врач, могу долго придираться к ярлыкам, навешиваемым на подобные продукты. Тем более уже писал тут и о "умных сладостях" и безглютеновых продуктах, и о растительном молоке.

Сегодня на пробе у нас линейка Eco Botanica, которую делает московская фабрика "Рот Фронт".



А именно желейные конфеты. Теперь их стали производить двух видов. Обычные и смузи. Смузи в упаковке меньше (но стоит упаковка при этом не меньше) и они более жидкие. Вкусы у них с тропическим уклоном.



Состав очень многоэтажный. Частично сахар заменён на мальтит (спирт-подсластитель). Комплексная пищевая добавка на кокосовом либо пальмовом масле, витаминный премикс с мальтодекстрином (имеет более высокий ГИ, чем глюкоза).



Подробная для подобных продуктов раскладка по пищевым компонентам и витаминам. Хорошо бы уже перейти и на европейские стандарты, где помимо общего, указывается число простых углеводов и насыщенных жиров.



Сама конфета вкусная с микрокусочками мякоти. Вообще эти конфетки довольно удобные в качестве десерта (и с другими вкусами тоже). Небольшие, не слишком сладкие, не сильно калорийные. За счёт загустителей создаётся ощущение объема съеденного. Да и ребёнку полезней, чем какие-нибудь карамельки или шоколадные конфеты.



promo djhooligantk february 26, 2022 15:43 2
Buy for 30 tokens
Чтобы не потеряться запишите, скопируйте, заскриньте мои другие адреса, чтобы не потеряться. Публикации и анонсы экскурсий в случае закрытия какой-то из действующих площадок, появятся на альтернативных. Так что подпишитесь там, где ещё не были подписаны. Не будем теряться! Instagram​*:…