Саратовцам разрешили гулять, но не везде. Список мест, за прогулки в которых будут составлять протоколы и, возможно, штрафовать

Санаторий «Октябрьское ущелье» в Саратове отдадут под COVID-19
С 12 мая открыта клиника саратовского медицинского университета на 300 коек, областная офтальмологическая больница на 140 коек, развернуто 70 коек в детской инфекционной клинической больнице №5 – койки совместного пребывания «мать – дитя». На 100 коек увеличена мощность в перинатальном центре, она составила 315 коек. В резерве 60 коек ГКБ-1. Прорабатывается вопрос о развертывании дополнительных коек на базе санатория «Октябрьское ущелье». Приступил к работе военный госпиталь министерства обороны, в котором открыто 30 коек для лечения гражданского контингента, обслуживающего гарнизон.
Уже спешно началось строительство инфекционного центра. Хотя в обычное время бы только проект и экспертиза заняла не меньше двух лет.
Заодно начали и строить окнкоцентр на том месте, где обещали новый городской парк и на телекамеры высаживали саженцы.
А вот так приезжают из-за рубежа саратовцы. В Саратове же слишком много скорых, не требуются особо, ну вы же понимаете.
Из Саратова в Москву отправят "скорые" за туристами из Таиланда и Сейшел
Пассажиров рейса "Нью-Йорк - Москва" доставят в Саратов на "скорых"

Время открытий. Почему бизнес в регионе остается под замком - большой материал о том, что происходит с бизнесом в Саратове, в том числе с моими комментариями.

Народ потихонечку сатанеет: лишь мизерное количество саратовских предпринимателей может воспользоваться мерами господдержки в пандемию

Передел рынка: саратовские торговые центры возмущены неконкурентными ковид-условиями и обещают революцию

Саратов может остаться без автобусов из-за лизинговых платежей, но областное правительство уже обратилось к федералам

Архитектор о доме Яхимовича: "Мы его теряем"
Работу с документами по дому Яхимовича приостановили из-за коронавируса
Четвёртый год минстрой занимается подготовкой документов под реставрацию дома Яхимовича. Думаю, инвестор уже давно передумал его реставрировать. Теперь вот новую причину нашли, чтобы не готовить документы:
Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ области, работа приостановлена в связи с эпидемиологической ситуацией. Когда она будет возобновлена, застройщик получит технические условия для присоединения объекта к инженерным сетям. Проектная документация под приспособление дома для современного использования подготовлена. Когда будут завершены все мероприятия, ее направят на экспертизу. После этого в управление по охране объектов культурного наследия правительства области обратятся за разрешением на строительство.

Старинный саратовский дом аптекаря Зигеля безуспешно ищет подрядчиков на капремонт

В Саратове уничтожили крыльцо старинного кинотеатра
В Саратове стало еще одной исторической ценностью меньше. На этой неделе рабочие уничтожили каменное крыльцо бывшего кинематографа "Театр Мурава".

Предоставим ответное слово, видимо одному из работников, клавших асфальт (или в данном случае ложившего?)

Итоги встречи с общественностью по поводу зеленых насаждений: Михаил Исаев: «В городе будет создана новая структура, которая займется охраной и формированием зеленых насаждений»

Началась реконструкция площади Кирова. К счастью вроде бы нам удалось отстоять "Одуванчик" от превращения его в плоскостной многостебельный "арт-объект" с эксизов. Об этом будет написано позже в Фейсбуке.
Тень над лавочками у саратовского ДК «Россия» обеспечат навесы, ценой 10 взрослых деревьев каждый

Возобновили строительство саратовского пляжа и обнаружились новые проблемы.
Другие реконструкции: парк Марины Расковой, стадион "Волга".
Подержанные троллейбусы из Москвы пришли в регион. Все аплодируют. Свои же троллейбусы уже десять лет как нет денег купить.
Journal information