
Но уже тогда ремонт новых собственников первого этажа подкосил этот уже поизносившийся от времени дом.

Тогда мы сняли здесь сюжет для выпуска саратовских новостей на телеканале ТНТ.
После этого ситуация развивалась, казалось бы, положительным образом - дом был выкуплен и расселён, заказан проект его реставрации. Я писал о нём, его утвердили с дополнительными рекомендациями (например о переносе остановочного павильона, которая закрывал вид на фасад). Вот-вот новые хозяева реконструируют дом под магазин.

Но ремонт там начали таким способом, каким лучше не начинать. Вопреки утвержденному проекту. Прокуратура обратилась в суд, который должен был понудить разработать необходимую проектную документации, а также провести работы по сохранению объекта культурного значения. Но воз и ныне там. Здание, учитывая осень и надвигающуюся зиму может превратиться в руины.

Подробно о том что происходило с домом в последнее время в посте Владимира Лешукова:
От себя хочу добавить, что умышленное разрушение объекта культурного наследия является уголовным правонарушением. Если и дальше мы будем закрывать глаза на то, что творят с нашим старым городом и его историей, то скоро останемся без истории и без того, что мы, наши отцы и деды называли Саратовом.
Journal information