Categories:

Во дворе на Горького, 34

5 лет тому назад я писал пост об изнанке центра, в частности о доме Ниденталь с обратной стороны (вот, почитайте, там история дома, особенности, его старые фото). На обкатке одной из экскурсий для "Городских выходных" я узнал о нём кое-что интересное. Но лучше я вам это покажу потом, рассказав о той экскурсии Елизаветы Фроловой.

А сегодня двор этого дома, каким увидел его Алексей Досков.

Оригинал взят у aleksdos в Во дворе на Горького, 34
Пройдя по улице Горького, заверните во двор дома №34, в котором расположена поликлиника от 2-й городской больницы (бывшая поликлиника №7). Сразу, что бросится в глаза, это старая проржавевшая вывеска "Юридическая консультация", а справа куст благоухающей сирени.








Посередине двора наиболее хороший асфальт, а потому тут автостоянка. На крышах машин греются коты.



Оглядитесь вокруг - уверен, вы найдете для себя что-то интересное.







Во дворе после дождя очень грязно, но это ничуть не мешает пройти влево после подворотни. Здесь все старое, мокрое и все равно привлекательное. Каждый, кто любит город, наверняка оценит этот двор.








Затем узкая дорожка ведет вглубь двора, в доме открыта дверь и можно зайти внутрь, чтобы полюбоваться дубовыми дверями и старинными крючками.











Возвращаемся к выходу со двора. Старинные символы на кирпичах...









Интересный дворик, не правда ли? Советую зайти и, насладившись кусочком старины в центре города, подышать ароматом чудесной сирени!





promo djhooligantk февраль 26, 2022 15:43 2
Buy for 30 tokens
Чтобы не потеряться запишите, скопируйте, заскриньте мои другие адреса, чтобы не потеряться. Публикации и анонсы экскурсий в случае закрытия какой-то из действующих площадок, появятся на альтернативных. Так что подпишитесь там, где ещё не были подписаны. Не будем теряться! Instagram​*:…