Институт «Стрелка» недоволен рекламными конструкциями в центре Саратова

Опубликованы фото из подвергшегося нападению вандалов особняка в Саратове

Организацию, которая будет охранять построенный в XIX веке саратовский дом, назовут до конца марта

Усадьба Горизонтова в центре Саратова продолжает разрушаться
Собственников обязали сохранять усадьбу Горизонтова
Читатели могут оценить эскизы памятников Киселеву и Руслановой
Для «Саратовской Мацесты» ищут концессионера
Горожане заметили припаркованный на пешеходной зоне КамАЗ

Большой материал о саратовских пробках. С моим коментарием: Кто придумал, скажи, эти пробки?

Будни общественного транспорта
В Саратове водитель 67-й маршрутки подрался с пассажиром

Чапаева/Мичурина, очередные гонки

На Советской столкнулись трамвай и маршрутка

Молодые саратовцы после аварии разбили автобусу стекла. "На Увеке, на конечной 36-го автобуса, парни на "Жигулях" дрифтовали, и, не справившись с управлением, врезались в автобус. В процессе конфликта достали монтировки, побили стекла и уехали", - сообщают очевидцы.
Банкротство «Саргорэлектротранса»: назван час Х
Все автобусные маршруты Энгельса собираются перевести на нерегулируемый тариф. С регулируемыми тарифами останутся только два троллейбусных маршрута - №8 и №14. Причем их маршруты будут продлены до кольцевой развязки на улице Лесозаводской у нового гипермаркета «Лента». Троллейбусный маршрут №12 официально планируется закрыть в августе 2017 года.

Массовое ДТП в Заводском районе привело к серьезным пробкам
Сараев: Улицу Радищева могут сделать двухсторонней
Валерий Сараев требует, чтобы до любого места в Саратове можно было добраться за час. Про это новую схему движения от СГТУ я слышу уже больше года. Но где она? Тем более, что до 2018 года по выпущенному постановлению о перспективах изменения сети, ничего об этой новой схеме не значится.

Застройка
Строительство высотной «свечки» на Московской вызвало проверку прокуратуры

Сдать дома «Новостроя XXI» планируют только к концу 2019 года

Застройка: в Год экологии Энгельс уничтожит изрядную часть лесов Тинь-Зиня
Освоение полей НИИ Юго-Востока в оценках министра и директора института (видеосюжет)
Саратов. Март 1917 года
9 марта. Общественный городской исполнительный комитет, созданный буржуазией, признал необходимым организовать особую комиссию для проверки запасов хлеба на мельницах и складах. Комитет опровергает слухи о «миллионных запасах муки» у мукомола Шмидта. В Саратове на 1 марта на всех мельницах насчитывалось 240000 пудов зерна. Часть из этого количества отправят в те города, где продовольственный вопрос стоит еще острее, чем в Саратовской губернии. Ввиду «сильного расстройства продовольствия прежним правительством» норма выдачи муки в месяц (30 фунтов на человека) в ближайшее время не может быть увеличена.
Делегаты Совета рабочих депутатов, собравшегося в городской думе, предложили рабочим на бойнях и в городском ассенизационном обозе предъявить требование о восьмичасовом рабочем дне.
Казаки саратовской станицы 2-го отдела Астраханского казачьего войска на общем собрании в станичном правлении единогласно постановили поддерживать власть нового правительства.
10 марта. Медицинские образовательные саратовские учреждения послали приветственные телеграммы, адресованные Временному правительству.
11 марта. Продолжают поступать приветственные телеграммы в адрес Временного правительства от саратовских учреждений.
12 марта. Совет университета постановил изменить титул университета. Впредь он будет именоваться просто Саратовский университет, а «Императорский Николаевский» из названия убирается.
Из Парижа получена телеграмма от саратовца А.Д. Нессельроде: «Наконец свободному русскому народу и старым друзьям-саратовцам шлю свои восторженные поздравления».
15 марта. Сформировался Саратовский комитет российской социал-демократической рабочей партии. В президиум вошли: В.П. Милютин, М.И. Васильев и Зарницын. Организуется социал-демократическая газета.
В кабинете городского головы состоялось частное совещание гласных по вопросу о пополнении состава городской думы. Решено пригласить в городскую думу 40 представителей от различных учреждений Саратова: военного комитета, Совета рабочих депутатов, учебных заведений, Рязано-Уральской железной дороги.
Journal information